Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 25-26 апреля пройдет конференция ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Ее тема — «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». В мероприятии, помимо хабаровчан, примут участие около сорока представител,
Ее тема — «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». В мероприятии, помимо хабаровчан, примут участие около сорока представителей сибирских и дальневосточных городов. От дальневосточной столицы в мероприятии будут участвовать депутаты Законодательной думы Хабаровского края, Хабаровской городской думы, руководители мэрии, представители науки. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Участники встречи обсудят проблемы местного самоуправления на нынешнем этапе, изучат опыт работы хабаровских депутатов – как городской, так и законодательной думы края. Гости ознакомятся  с системой сбалансированных показателей, по которой сегодня в мэрии Хабаровска оценивают труд муниципальных служащих. О своей работе расскажут представители Комсомольской-на-Амуре городской думы, народные избранники из Абакана, депутаты Шелеховского городского поселения.
На второй день работы АСДГ назначено заседание «круглого стола», во время которого обсудят вопросы организации межбюджетных отношений, правотворческой деятельности депутатов и совершенствования нормативной базы муниципальных образований, задачи депутатов органов местного самоуправления в сфере ЖКХ. В заключение мероприятия гости посетят музей истории Хабаровска и примут участие в обзорной экскурсии по городу.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска