Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан мужчина, подозреваемый в хранении и перевозке наркотических средств

Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий по прибытию маршрутного автобуса сообщением «Ленинск — Хабаровск» на автовокзале г. Хабаровска
Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий по прибытию маршрутного автобуса сообщением «Ленинск — Хабаровск» на автовокзале г. Хабаровска задержан  37-летний пассажир. В ходе личного досмотра у мужчины изъята табачная масса, пропитанная гашишным маслом. Вес наркотика  4.41 грамм, что является значительным размером. Контейнером для перевозки наркотического средства мужчина выбрал свою естественную полость организма. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
По предварительным данным установлено, что пассажир направлялся в г.Вяземский Хабаровского края, где проживает с семьей и работает монтажником по установке окон и балконов. Со слов задержанного, наркотическое средство он изготовил самостоятельно в с.Ленинское Еврейской автономной области, где родился и довольно длительное время проживал.
СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.