Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается проверка по факту гибели людей во время схода снежной лавины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается доследственаня проверка по факту гибели 4 человек во время схода снежной лавины. Об
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается доследственаня проверка по факту гибели 4 человек во время схода снежной лавины. Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По предварительным данным, 20 апреля 2013 года на склоне горы, расположенной близи озера Амут (Солнечный район), катались несколько групп лыжников (не менее 12 человек). Все они жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Необходимо отметить, что данный горный спуск не оборудован для катания.
Его давно облюбовали любители экстремального отдыха, которые практически каждые выходные проводили на нем время. Лыжники прибыли на место на своем личном транспорте, услугами туристических фирм не пользовались. Снежная лавина погребла под собой 5 человек. Один мужчина смог самостоятельно выбраться из снежного плена. Тела четырех были обнаружены позднее спасателями МЧС. Погибшими оказались трое мужчин (1954, 1967,1984 г.р.) и женщина (1969 г.р.).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.