Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат Дальнего востока по ММА

В Хабаровске при поддержке «Авторадио» состоится первый чемпионат Дальнего востока по смешанным боевым единоборствам. Сильнейшие спортсмены отправятся на первенство страны. Об этом
В Хабаровске при поддержке «Авторадио» состоится первый чемпионат Дальнего востока по смешанным боевым единоборствам. Сильнейшие спортсмены отправятся на первенство страны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Авторадио.
Официальным видом спорта ММА стали не так давно: осенью прошлого года. Возглавляет национальный союз Фёдор Емельяненко. На Дальнем востоке организацию представляет федерация панкратиона:
«Федерация панкратиона сейчас, как двуликий Янус: чётко поделенные любительская и профессиональная версии. Но все в одном коллективе. Профессионалы подтягивают любителей за собой», — говорит президент Дальневосточной федерации панкратиона Дмитрий Коньков.
Отборочные турниры уже состоялись. А потому известно, что в статусе любителей на самом деле выступят очень сильные бойцы. Заявлены три чемпиона мира: по кудо, тайскому боксу и кикбоксингу. Всего участников 72, и титулованных среди них немало. Защищать честь своих регионов будут представители Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей, Сахалина и республики Саха (Якутия).
Профессиональные промоутеры уже на отборочных этапах сделали для себя открытия, и в субботу ждут интересных боёв. Участие в соревнованиях даёт файтерам не только ценный опыт, отметил Дмитрий Коньков:
 «Официальный вид спорта подразумевает, что человек, кроме того, что становится чемпионом, получает разряды, спортивные звания, то есть мы стали абсолютно такими же, как олимпийские виды спорта, только пока без Олимпиады. Плюс сразу было обозначено: чемпионы должны иметь и финансовый интерес. Ведь это спорт, который требует мужества, сильной мотивации, может быть, в чём-то дополнительной»
Сильнейшие бойцы турнира отправятся на первенство страны. Кто это будет — узнаем в субботу, в Дальневосточной академии физической культуры. Начало в 11-00, вход свободный.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.