Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любой желающий хабаровчанин может проявить свои творческие способности и стать автором гимна города

 В Хабаровске объявлен конкурс на выбор лучшего музыкально-поэтического произведения, прославляющего дальневосточную столицу. Работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут
 В Хабаровске объявлен конкурс на выбор лучшего музыкально-поэтического произведения, прославляющего дальневосточную столицу. Работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут видные представители искусства и культуры, Дальневосточного отделения Союза композиторов, филологи, ветераны и предприниматели. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Заявки, тексты и музыкальные материалы принимаются до 1 октября 2013 года в городском центре организации мероприятий по адресу: Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59. В течение месяца жюри будет выбирать лучшие произведения. Литературный текст должен состоять не менее чем из двух куплетов и припева, быть торжественным и высокохудожественным, отражать историю города, быть доступным для понимания и легко заучиваемым.
Музыкальный материал должен быть выразительным, торжественным, доступным для массового исполнения, соответствовать образному содержанию текста. Результаты конкурса станут известны в начале ноября 2013 года. Выбранное произведение будет рекомендовано мэру города для рассмотрения в качестве официального гимна Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.