Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операция «Надзор – 2013»

Полицейские посетили по месту жительства ранее судимых граждан, а также освобожденных условно-досрочно, состоящих под административным надзором, На территории Хабаровского края проведена
На территории Хабаровского края проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор -2013».
В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России по краю, снижения числа преступлений, совершаемых данной категорией граждан, в первую декаду апреля на территории МВД России по Хабаровскому краю проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор 2013».
При проведении оперативно-профилактического мероприятия ежедневно задействовалось почти 400 сотрудников полиции, которыми осуществлено свыше 4,5 тысяч проверок. Полицейские посетили по месту жительства ранее судимых граждан, а также освобожденных условно-досрочно, состоящих под административным надзором.
В период проведения оперативно профилактического мероприятия «Надзор - 2013» под административный надзор взято 9 лиц, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».
Всего к административной ответственности привлечено свыше трехсот ранее судимых граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.