Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Владивостокской ТЭЦ-2 прошли совместные противопожарные учения энергетиков и МЧС

Владивосток, 22 апреля – На Владивостокской ТЭЦ-2 прошли совместные противопожарные учения филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и Главного управления
22.04.2013
Владивосток, 22 апреля На Владивостокской ТЭЦ-2 прошли совместные противопожарные учения филиала Приморская генерация ОАО Дальневосточная генерирующая компания и Главного управления МЧС по Приморскому краю.
В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие между работниками Владивостокской ТЭЦ-2 и пожарными расчетами по тушению условного возгорания одного из трансформаторов, расположенных на территории станции. Совместными усилиями энергетиков и прибывших на место сотрудников МЧС условный пожар был локализован и оперативно потушен.
- В рамках сегодняшней тренировки отрабатывался один из сценариев, по которому в результате короткого замыкания в автотрансформаторе произошло возгорание масла, - рассказал заместитель главного инженера Владивостокской ТЭЦ-2 Сергей Алишаускас. С нашей стороны в ходе учений был задействован персонал сразу нескольких цехов станции котельного, турбинного и электрического, а также главного щита управления. По результатам тренировки можно сказать, что персонал сработал с представителями пожарной службы оперативно и слаженно и со своей задачей справился.
Подобные учения на станциях филиала Приморская генерация проходят ежегодно и являются частью большой программы проводимой ОАО ДГК в целях повышения теоретической подготовки и практических навыков персонала электростанций в области пожарной безопасности.
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошли совместные противопожарные учения энергетиков и МЧС

Пресс-служба филиала Приморская генерация
ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Телефон: (423) 279-73-49 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска