Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе нерадивая мать привлечена к уголовной ответственности

Прокуратура Хабаровского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летней жительницы с. Гаровка-1, которая ненадлежащим образом, с жестоким обращением исполняла обязанности
Прокуратура Хабаровского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летней жительницы с. Гаровка-1, которая ненадлежащим образом, с жестоким обращением исполняла обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Установлено, что обвиняемая, имея двух детей в возрасте 1 года и 3 лет, не обеспечила им нормальные бытовые и санитарно-гигиенические условия, необходимые для роста и развития. Получая заработную плату и пособие на детей, женщина ограничивала их в пище, одежде, не предоставила место для сна и отдыха. Кроме того, систематически избивала младшего ребенка, курила в присутствии детей, находясь с ними в одной комнате и выпуская дым в лицо. Кроме того, подвергла опасности жизнь старшего ребенка, когда он заболел не вызвала «скорую медицинскую помощь»  и не приняла мер к обеспечению ребенка квалифицированной медицинской помощью.
Дознанием действия обвиняемой квалифицированы по ст. 156 УК РФ, за совершение которого гражданке грозит наказание до трех лет лишения свободы.
Дело будет рассматриваться мировым судьей Хабаровского района.
В настоящее время прокуратура района подготовила материалы для направления в суд с целью лишения женщины родительских прав.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.