Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При формировании турпродукта туристическим компаниям края рекомендовано учитывать значимые события

В перечень туристических событий включены такие мероприятия, как: Хабаровский фестиваль фильмов и фотографий «ГРАНЬ ДВ: путешествия, приключения, экстрим», который ежегодно проходит
В перечень туристических событий включены такие мероприятия, как: Хабаровский фестиваль фильмов и фотографий «ГРАНЬ ДВ: путешествия, приключения, экстрим», который ежегодно проходит в краевой столице в конце февраля и объединяет любителей активного и экстремального видов отдыха, фотохудожников, международный фестиваль-конкурс любителей подледного лова «Серебряная корюшка», международный фестиваль военных духовых оркестров стран АТР «Амурские волны», День города, краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае «Карагод», фестиваль художественных ремесел коренных народов «Живая нить времен», «Бубен Дружбы», «День варенья» в Вяземском муниципальном районе, международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» и др. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
В этом году в канун Дня молодёжи в Хабаровске планируется установить мировой рекорд по парному танцу меренге.
В 2012 году управление по туризму министерства культуры края активно занимался нормотворческой деятельностью, создавая правовые и организационно-экономические условия для развития туристского комплекса края. Приняты государственная краевая целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013-2020 годы)» и 7 муниципальных программ развития туризма.
В крае внедрен механизм государственной поддержки приоритетных направлений туризма – выделение грантов. В 2012 году был проведен конкурс на получение субсидий из краевого бюджета для возмещения затрат на обустройство объектов туристской инфраструктуры, а также разработку привлекательных маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма. На эти цели было направлено 600 тыс. рублей.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе в этом году пройдет с начала июня до конца августа. Конкурс проводится в двух номинациях – «Лучший туристский маршрут» и «Лучший объект туристского показа» .
Практически все муниципальные образования края задействованы в реализации государственной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013-2020 годы)», которая предусматривает создание четырех туристских кластеров. Точками роста отрасли определены развитие круизного движения по р. Амур, туристско-рекреационных зон в пределах крупных городских агломераций: Хабаровская, Комсомольская, Советско-Гаванская, рекреационного туризма на базе природных бальнеологических ресурсов в Ванинском, Советско-Гаванском районах.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска