Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровских поэтов и музыкантов, создавших лучшие творческие произведения о любимом городе, наградил мэр

В дальневосточной столице подведены итоги двух ежегодных творческих конкурсов: «Хабаровск – мой дом, моя жизнь и судьба» — на лучшую песню о краевом центре, и «О Хабаровске – с любовью»
В дальневосточной столице подведены итоги двух ежегодных творческих конкурсов: «Хабаровск – мой дом, моя жизнь и судьба» — на лучшую песню о краевом центре, и «О Хабаровске – с любовью» — на лучшее стихотворение о городе. Цель состязаний – создание глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу, а также поддержка талантливых авторов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Заслуженные награды за создание самых талантливых поэтических и музыкальных творений их авторам вручил мэр города Александр Соколов на торжественной церемонии, состоявшейся 3 мая в Легкоатлетическом манеже в рамках выставки «Хабаровск – город мастеров». В течение 8 месяцев, с сентября 2012 по апрель 2013 годов,  творческая элита Хабаровска корпела над текстами и нотами, в результате чего на суд компетентного жюри, в состав которого вошли самые именитые  композиторы и литераторы краевого центра, были представлены около шести десятков песен и порядка сотни стихотворений, воспевающих дальневосточную столицу.
Победителями песенного конкурса, получившими Диплом I степени, стали Марина Дубинина и Любовь Рунова, второе и третье места достались песням Сергея Кузнецова и Светланы Пятовой. Среди поэтов безоговорочную победу одержал Евгений Ерминсон, второе и третье места заняли стихи Дарьи Улановой и Александра Урванцева. Помимо дипломов и поздравлений от градоначальника, авторы получили денежные премии. Лучшие стихотворения войдут в сборник, который будет издан к 155-летию Хабаровска, а лучшие песни будут записаны на диск, который также планируется выпустить к юбилею дальневосточной столицы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.