Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин похитил банковскую карту, которой оплатил покупку на сумму около 40 тысяч рублей

В одном из ночных клубов Хабаровска у посетителя неизвестным преступником была похищена банковская карта. Владелец карты не сразу заметил пропажу. Его невнимательностью и воспользовался
В одном из ночных клубов Хабаровска у посетителя неизвестным преступником была похищена банковская карта. Владелец карты не сразу заметил пропажу. Его невнимательностью и воспользовался злоумышленник. Мужчина отправился в магазин одежды за покупками. Выбрав понравившиеся вещи, молодой человек поспешил расплатиться похищенной картой. Оплата прошла без проблем, после чего он решил еще пополнить свой гардероб за чужой счет. В итоге, таким образом с банковской карты потерпевшего было снято около 40 тысяч рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Получив СМС-сообщения о снятии денежных средств, владелец банковской карты обратился в полицию с сообщением о совершенном преступлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 была установлена личность подозреваемого. За совершение данного преступления задержан 30-летний житель краевой столицы, который нигде не работает. В отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.