Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Железнодорожном районе Хабаровска осуждены грабители салона сотовой связи

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых хабаровчан 26-летнего Владимира Шуменцова и 33-летнего Александра Коньшина. Они
Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых хабаровчан 26-летнего Владимира Шуменцова и 33-летнего Александра Коньшина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Установлено, что вечером 15.02.2013 г. Шуменцов и Коньшин вошли в салон сотовой связи «Билайн», расположенный на ул. Шелеста, 116 в г. Хабаровске, связали скотчем руки девушке-продавцу и затащили ее в подсобное помещение, а затем похитили из витрин 45 сотовых телефонов, фотоаппараты и ноутбуки, а также ящик с дневном выручкой, причинив владельцу — ООО «Евросеть-Ритейл» ущерб на сумму более 345 тысяч рублей.
Суд приговорил Шуменцова к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Коньшина к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска. Приговор не вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.