Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края Днем семьи

Сегодня отмечается День семьи., Уважаемые земляки! 15 мая весь мир отмечает День семьи. Это праздник всех нас, потому что каждый человек родом из семьи. Прежде всего, мы сильны своими
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края Днем семьи
Уважаемые земляки!
15 мая весь мир отмечает День семьи. Это праздник всех нас, потому что каждый человек родом из семьи. Прежде всего, мы сильны своими родственными связями, традициями и ценностями наших фамилий.
В Хабаровском крае отмечают этот праздник более двухсот тысяч семей.
Правительством края многое делается для поддержки и формирования счастливой семьи. Реализуются социальные и жилищные программы, проводятся мероприятия в рамках национальных проектов, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и детства.
Мы оказываем помощь многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми – инвалидами, приемным семьям. Развиваем сеть центров здоровья, оказания помощи семье и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Все больше появляется людей, кто воспитывает не только своих, но и приемных детей. Сердечное спасибо им за это!
В крае ежегодно проводится конкурс "Семья Хабаровского края". В 2012 году участие в нём приняли 36 семей из 11 муниципальных образований края.
Орденом "Родительская слава" награждены три семьи. Общественной наградой - медалью "За любовь и верность" - 181 супружеская пара, прожившая в законном браке более 25 лет и достойно воспитавшая детей.
Искренне желаю всем семьям добра и благополучия, мира и понимания, здоровья и спокойствия, душевного богатства и согласия в доме, любящих, отзывчивых детей и внуков! Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди и ваша семья!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.