Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

27 мая в Хабаровском крае начинается сдача единого государственного экзамена. В первом экзамене - по русскому языку - будут участвовать более 6,8 тысяч школьников. Об этом РИА «Khabara.Ru»
27 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку
27 мая в Хабаровском крае начинается сдача единого государственного экзамена. В первом экзамене - по русскому языку - будут участвовать более 6,8 тысяч школьников. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В крае откроются 88 пунктов проведения экзаменов, к их организации будут привлечены около 4,5 тысяч педагогов и общественных наблюдателей.
В пунктах проведения экзаменов всем запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники. Таковы требования порядка проведения ЕГЭ. В случае удаления с экзамена выпускника за нарушение установленных правил, результаты экзамена аннулируются без права пересдачи.
При выявлении факта опубликования материалов ЕГЭ в сети Интернет в отношении нарушителей может быть возбуждено дело об административном правонарушении, а результаты проверки экзаменационной работы отменены.
Если нарушения выявлены при сдаче обязательных предметов, то аннулирование результатов ЕГЭ влечет за собой выдачу выпускнику справки вместо аттестата.
К ответственности могут привлекаться выпускники, достигшие 16 лет, организаторы, руководители пунктов проведения ЕГЭ, уполномоченные члены государственной экзаменационной комиссии.
Все вопросы по организации и проведению ЕГЭ можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования и науки Хабаровского края 677-688 или 8-909-824-76-88.
https://khabara.ru/

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.