Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летний отдых детей должен быть безопасным

В преддверии летних каникул на территории Хабаровского края, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю проводятся
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Летний отдых детей должен быть безопасным
В преддверии летних каникул на территории Хабаровского края, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю проводятся проверки противопожарного состояния учреждений летнего отдыха детей – это детские площадки на базе общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием детей, а также детские оздоровительные центры с круглосуточным пребыванием детей. Всего на территории края для детского отдыха будет задействовано 473 объекта, из них 25 – загородных. Основная задача инспекторов надзорной деятельности - убедиться, что все требования пожарной безопасности на объектах соблюдены, и детям пожар не угрожает.
В ходе пожарно-технических обследований особое внимание уделяется наличию и исправности систем автоматической пожарной защиты, первичных средств пожаротушения, телефонной связи, исправности сетей противопожарного водоснабжения, а также защищенности лагерей от прямого воздействия лесных пожаров. Сотрудниками ГПН проводятся дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом, оказывается практическая помощь в разработке инструкций о мерах пожарной безопасности. При выявлении нарушений руководителям объектов выдаются предписания на их устранение.
По состоянию на 17 мая 2013 года в Хабаровском крае проверено 439 объектов. По результатам проведенных проверок выявлено 142 нарушения требований пожарной безопасности, в ходе проверок устранены 110. К административной ответственности привлечено 11 юридических и 16 должностных лиц. В основном это нарушения по прохождению обслуживающим персоналом обучения пожарно-техническому минимуму, проведению противопожарных инструктажей и т.п. Данные нарушения не влияют на безопасность детей. К началу заезда детей все нарушения должны быть устранены.
Проверки лагерей будут завершены до 22 мая 2013 года. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.