Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители Хабаровского края на Всероссийской студенческой весне не остались без наград

Представители Хабаровского края не остались без наград на XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2013». Церемония награждения лучших молодежных коллективов страны
Представители Хабаровского края не остались без наград на XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2013».
Церемония награждения лучших молодежных коллективов страны состоялась вчера, 19 мая, в Ульяновске. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В фестивале приняли участие свыше двух тысяч студентов из 68 регионов России. Молодые люди представляли свои достижения в танцевальном, музыкальном, театральном искусстве, а также в журналистике и массовых постановочных номерах.
В делегацию Хабаровского края вошли 12 коллективов и индивидуальных участников. По решению жюри половина из них стали лауреатами фестиваля.
Лауреатом I степени в жанре эстрадного вокала музыкального  направления стал студент Дальневосточного государственного гуманитарного университета Антон Бычковский.
Аналогичную награду в жанре академического вокала завоевал дуэт Ирины Котовой и Ильи Ткача из Тихоокеанского государственного университета.
Хип-хоп студия Level из этого же вуза стала лауреатом танцевального направления дважды — I степени в жанре фристайл,  III степени -  в оригинальном жанре.
Лауреатами III степени в танцевальном конкурсе также стали представители Тихоокеанского государственного университета. Это студия спортивного бального танца «Премьер» — в жанре спортивного танца, студия современной хореографии «Мираж» — в жанре современного танца
Лауреатом II степени в жанре эстрадного вокала стала студия «VJ» из Дальневосточного государственного гуманитарного университета.
Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль собирает самых талантливых молодых людей со всей страны уже более 20 лет. Делегации Хабаровского края принимают в нем участие с 2007 года, неизменно показывая высокие результаты.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.