Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профессиональное училище №18 Комсомольска-на-Амуре празднует 70-летний юбилей

Сегодня одно из старейших учебных заведений города юности продолжает  готовить кадры, востребованные не только в городе, но и во всем регионе. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе
Сегодня одно из старейших учебных заведений города юности продолжает  готовить кадры, востребованные не только в городе, но и во всем регионе. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Начало своей истории профессиональное училище берет в военном 1943 году. Тогда для строительства завода «Амурсталь» была открыта школа  фабрично-заводского обучения №18. Первыми учащимися стали 14-летние подростки, которым после шестимесячного обучения предстояло  стать каменщиками, плотниками, штукатурами, бетонщиками и жестянщиками.
В настоящее время в учебном заведении ведется обучение по восьми профессиям. Среди них мастер по обработке цифровой информации, повар-кондитер, швея, столяр-плотник, мастер строительных работ.
Училище располагает всем необходимым для обучения в соответствии с современными стандартами. Учебные классы оснащены мультимедийными средствами, персональными компьютерами, наглядными пособиями. Для обучения профессии специально оборудованы кабинеты.
В училище созданы условия для занятий спортом, работают тренажерный и спортивный залы. Представители учебного заведения в течение многих лет успешно выступают на спортивных соревнованиях. Для ребят работают художественно-эстетические кружки и студии.
В состав инженерно-педагогического коллектива училища входят высококвалифицированные преподаватели и мастера. Под их руководством воспитанники традиционно побеждают в конкурсах профессионального мастерства.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.