Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТТК-Дальний Восток подвел итоги работы в 1 квартале 2013 года

Хабаровск, Россия – 21 мая 2013 г. – ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги работы за 1 квартал 2013 года. Доходы от оказания услуг связи
Хабаровск, Россия – 21 мая 2013 г. – ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги работы за 1 квартал 2013 года. Доходы от оказания услуг связи выросли на 120% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составили 240,5 млн рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».
Совокупный доход компании составил 285 млн рублей, увеличившись на 76% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия за 1 квартал 2013 года составила 21 млн рублей.
Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились в 1,6 раза по сравнению с 1 кварталом 2012 года и составили 53,5 млн рублей.
За три месяца 2013 года общий технический охват сетей ШПД в городах присутствия ТТК-ДВ увеличился на 6 тыс. домохозяйств и на сегодняшний день  составляет порядка 185 тыс. домохозяйств. Компания предоставляет услуги ШПД розничным абонентам в Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре и Ванино. Городские сети связи ТТК-ДВ строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building –  волоконно-оптический кабель до здания).
«В 2013 году мы продолжаем активно развивать продажи услуги ШПД, ведем строительство сетей доступа, а также расширяем емкость нашей магистральной сети связи, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – Стабильный рост финансовых показателей, в частности доходов от оказания услуги ШПД частным пользователям, свидетельствует о том, что ТТК – оператор, предоставляющий качественные услуги и высокий уровень сервиса».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска