Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в выставке «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2013»

Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю. Впервые ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в выставке «Автоматизация. Безопасность.
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Впервые ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в выставке «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2013»
15 мая 2013 года в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина состоялось официальное открытие IV межрегиональной выставки «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2013». Впервые в этой выставке принимает участие Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

В своём приветственном слове первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Денис Ильинов отметил, что МЧС России всегда с интересом смотрит, какие перспективные образцы представляют предприятия на этой выставке. «Со своей стороны мы впервые в этом году решили организовать своё экспозиционное место и показать то оборудование, которое нами уже используется в деятельности спасателей и пожарных Хабаровского края» - сказал он.
Решение об участии в данной выставке было принято с целью пропаганды безопасности, а также повышения уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности при чрезвычайных ситуациях.
К демонстрации был представлен комплекс для видеоконференцсвязи, применяемый в полевых условиях для взаимодействия двух и более удаленных абонентов. При этом возможен обмен аудио- и видео информацией в режиме реального времени.

Свой стенд оформили сотрудники Федерального экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория». Здесь представлено специальное экспертное оборудование для проведения работ по исследованию причин пожаров, а также специальные средства, применяемые для испытания и проверки систем противопожарной защиты.

Также в рамках выставочной экспозиции оформлен уголок психологической разгрузки, оборудование для этого предоставлено Дальневосточным филиалом Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Все желающие могут отдохнуть, испытав на себе восстановительный эффект психофизиологического реабилитационного комплекса «Реакор».

Ознакомиться с представленными образцами техники и задать интересующие вопросы можно с 15 по 18 мая 2013 года в легкоатлетическом манеже им. Ленина, выставочное место №15.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.