Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев выразил недовольство ходом строительства космодрома «Восточный»

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил недовольство
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил недовольство ходом строительства космодрома «Восточный». Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на пресс-службу дальневосточного полпреда.
Сегодня на встрече с журналистами  Виктор Ишаев заявил, что заказчик строительства объектов космодрома Восточный не выполняет своих обязательств.
“Не решен ряд вопросов. Нет многих документов, а на новый город нет документов вообще. Мало отчетов, не работает дирекция на месте. Строительство ведется семи объектов, а разрешения только на два. Цены не соответствуют реальным. Это нормально? Заказчик должен выполнять свои обязательства», - сказал полпред.
По его мнению, на строительство нового города,   где предполагается проживание 10-12 тыс. человек, выделено слишком мало средств: порядка 50 тыс. рублей на квадратный метр площади. «На это даже жилье не построить», — отметил он.
«Понятно, что космодром   должен строить   Роскосмос, это   его специализация. Но зачем Роскосмосу строить населенный пункт? Надо отдать это другим, в регион, тем, кто имеет опыт. На сегодня я не вижу даже графика строительства совмещенного. Проектанты работают очень слабо, а это функция заказчика», — заявил В.Ишаев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.