Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 мая для выпускников Хабаровска прозвенит «Последний звонок»

 В этом году со школой попрощаются 2 696 одиннадцатиклассников, это на 540 человек меньше, чем в прошлом. Торжественные линейки начнутся в 12 часов в 70 общеобразовательных,
В этом году со школой попрощаются 2 696 одиннадцатиклассников, это на 540 человек меньше, чем в прошлом. Торжественные линейки начнутся в 12 часов в 70 общеобразовательных учреждениях краевого центра. Также в нынешнем учебном году школу, в том числе и вечернюю, заканчивают около четырех с половиной тысяч девятиклассников. По данным управления образования, в целях обеспечения безопасности на время проведения  праздника «Последний звонок» за каждой школой, гимназией и лицеем будут закреплены сотрудники полиции. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По окончании торжественных линеек выпускников ждет развлекательная программа. Это и прогулки по городу, и дискотеки, и выезд на турбазу. К примеру, провести время на природе в компании своих одноклассников, учителей и родителей пожелали выпускники 46 школ. Сопровождать автобусы с детьми будут экипажи инспекторов ГИБДД.
Кроме того, на дежурство по городу заступят  руководители и специалисты городского управления образования, директора школ, родители. До 24 часов они будут патрулировать парк «Динамо», площадь имени Ленина, городские пруды и другие места массовых гуляний. В усиленном режиме будут  работать и сотрудники УВД города, а также специалисты управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска.
Они будут следить за соблюдением действующего законодательства в части   запрета  реализации алкогольной продукции, пива и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. «Экзаменационный марафон для наших выпускников 11-х классов стартует в понедельник, 27 мая»,  — отмечает начальник отдела управления образования Екатерина Романенко. В этот день состоится первый ЕГЭ по русскому языку. Согласно утвержденному расписанию, 30 мая состоится государственный экзамен по биологии, истории и информатике, 3 июня выпускники будут сдавать математику, 6 июня – ЕГЭ по иностранному языку и физике, 10 июня одиннадцатиклассников ждут экзаменационные испытания по химии и обществознанию и 13 июня – по литературе и географии.
Предусмотрены и резервные дни, так, 15, 17, 18 и 19 июня ответить на вопросы тестов ЕГЭ смогут ребята, которые по какой-то уважительной причине не смогли сдать экзамен в назначенный день. После всех экзаменов 21 июня в «Платинум Арене» состоится торжественный прием выпускников мэром города Александром Соколовым.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.