Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полмиллиона жителей Дальнего Востока воспользуются льготными билетами

Программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную ..., Программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть России выполнена более чем
Полмиллиона жителей Дальнего Востока воспользуются льготными билетами
Программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть России выполнена более чем на половину, подсчитали в Росавиации.
С апреля, за прошедшие с начала полетов полтора месяца, десять авиакомпаний перевезли более 53 тысяч человек. При этом уже сейчас на даты вплоть до 31 октября продано более 278 тысяч льготных билетов.
Всего на выполнение дальневосточных льготных перевозок в 2013 году в федеральном бюджете зарезервировано 3,5 миллиарда рублей. По прогнозам Росавиации, в этом году авиакомпании перевезут по специальному тарифу более 520 тысяч пассажиров.
Справка "РГ"
Правом на льготный полет могут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицо, либо те, кто сопровождает ребенка-инвалида.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.