Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске совершено нападение на водителя грузовика

В Хабаровске совершено нападение на водителя грузовика 22 мая 2013 года около 3 ч ночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение об открытом хищении денежных
В Хабаровске совершено нападение на водителя грузовика
22 мая 2013 года около 3 ч ночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение об открытом хищении денежных средств.
По словам заявителя, поздно ночью он двигался из п. Октябрьский Еврейской автономной области на автомобиле «Хино» с грузом пиломатериалов. Внезапно на Матвеевском шоссе его обогнала иномарка и перегородила дорогу. Из автомобиля вышли двое военнослужащих и стали обвинять потерпевшего в нарушении правил дорожного движения. По мнению водителя и пассажиров «Тойоты Кроун» грузовик создал аварийную обстановку и мог стать виновником ДТП. В связи с этим люди в погонах потребовали с дальнобойщика «компенсацию за моральный ущерб». Мужчина сообщил, что денег у него при себе нет. После чего «блюстители порядка на дорогах», обыскав салон автомобиля нападавшие нашли 2 тысячи рублей, забрали их и скрылись.
Потерпевший обратился в полицию и вскоре сотрудники вневедомственной охраны совместно с ППСП задержали автомобиль с подозреваемыми. Грабителей доставили в отдел полиции № 8 г. Хабаровска для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время задержанные переданы в комендатуру Хабаровского военного гарнизона, материал направлен в военный следственный отдел по Хабаровскому гарнизону.
Похищенное изъято и возвращено владельцу.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.