Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жертв и разрушений от Камчатского землетрясения в Хабаровском крае не зарегистрировано

Толчки ощутили жители Охотска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре., Как сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин, толчки Камчатского
Жертв и разрушений от Камчатского землетрясения в Хабаровском крае не зарегистрировано
Как сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин, толчки Камчатского землетрясения ощутили жители сразу нескольких населенных пунктов края: Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Охотск. Сразу после землетрясения в 16.47 в дежурно-диспетчерскую службу края стали поступать звонки о колебаниях посуды и мебели в квартирах граждан.
Жертв и разрушений на территории региона не зарегистрировано. Тем не менее, жители края продолжают и сейчас сообщать спасателям о своих ощущениях.
По предварительной информации, эпицентр землетрясения находился в акватории Охотского моря в 200 км. западнее Камчатки. По разным источникам, сила толчков составила от 7,3 до 8,2 баллов по шкале Рихтера.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.