Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6800 выпускников Хабаровского края сдадут сегодня ЕГЭ по русскому языку

В регионе откроется 88 пунктов проведения единого государственного ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQfhF1yNcI0Qk1vJa77za5zCoLMJK3uW1CRzkiQT-Qi0Ib1PjJkВ
В регионе откроется 88 пунктов проведения единого государственного экзамена, из них 20 - в краевой столице. Продолжительность экзамена составит 3 часа 30 минут, что на полчаса больше, чем в прошлом году.
Проверка знаний по первому обязательному предмету даст старт основной волне сдачи единого государственного экзамена, которая продлится до 19 июня.
Следующими испытаниями для выпускников станут экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории, которые пройдут в четверг, 30 мая. На 3 июня намечен второй обязательный экзамен - по математике. 6 июня пройдут тестирования по иностранным языкам и физике, 10 июня - по обществознанию и химии, 13 июня - по географии и литературе.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в установленные сроки, а также для тех, кто имеет право на повторный допуск, предусмотрены резервные дни с 15 по 19 июня.
Напомним, минимальные пороги баллов в этом году стали известны еще до начала экзаменов. Граница между успешным и неуспешным результатом была установлена на отметке 40 баллов для информатики и информационно-коммуникационным технологиям, 39 баллов - для обществознания, 37 - для географии, 36 - для русского языка, биологии, химии, физики, 32 - для литературы и истории, 24 - для математики, 20 - для иностранных языков.
Результаты сегодняшнего экзамена станут известны 8 июня.
https://khabara.ru/

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.