Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врио Губернатора Вячеслав Шпорт вручил ключи от новых квартир сотрудникам краевого УФСБ

Сотрудники органов безопасности получили жилье в новом микрорайоне «Ореховая сопка»., В новом микрорайоне Хабаровска «Ореховая сопка» состоялась церемония вручения ключей от квартир.
Врио Губернатора Вячеслав Шпорт вручил ключи от новых квартир сотрудникам краевого УФСБ
В новом микрорайоне Хабаровска «Ореховая сопка» состоялась церемония вручения ключей от квартир. Жилье получили сотрудники органов безопасности и пограничной службы региона, ветераны ФСБ.
Строительство микрорайона началось в 2010 году. Общий объём финансирования составил более 3,5 миллиардов рублей. Реализация проекта велась при активном участии Правительства края и администраци и города. Власти содействовали в выделении земли и организации маршрута общественного транспорта.
Новый микрорайон состоит из пят и монолитно-кирпичных домов разной этажности на 1313 квартир общей жилой площадью более 84 тысяч квадратных метров. В июне 2012 года окончено проектирование второй очереди «Ореховой сопки», включающей ещё четыре дома общей площадью более 24 тысяч квадратных метров.
В церемонии принял участие врио Губернатора края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов, начальник УФСБ по Хабаровскому краю Сергей Демин.
Участники церемонии поздравили новоселов, осмотрели квартиры, а затем перешли на площадку, где строится детский сад. Работы финансирует краевой и городской бюджет. Дошкольное учреждение на 230 мест будет сдано осенью этого года.
Вячеслав Шпорт в ходе осмотра поручил проработать вопрос по строительству еще одного детсада и школы на 500 мест в этом микрорайоне.
«Мы подходим к застройке этого микрорайона комплексно, поэтому сразу начали здесь возведение детского сада. Но совершенно очевидно, что микрорайон будет расти, и потребуется еще одно дошкольное учреждение. Без школы здесь тоже не обойтись, поэтому будем строительство этих объектов включать в наши программы. Таким образом, мы решаем не только вопрос обеспечения военнослужащих жильем, но и в целом – задачу закрепления населения в крае», - подчеркнул врио Губернатора.
В перспективе территория миркорайона «Ореховая сопка» будет расширяться. Здесь появится новый район Хабаровска, рассчитанный на 100 тысяч человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.