Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил предпринимателей Хабаровского края

26 мая отмечался День российского предпринимательства – праздник активных, энергичных людей, взявших на себя ответственность за экономическое и социальное развитие края. «Малый ...,
Вячеслав Шпорт поздравил предпринимателей Хабаровского края
26 мая отмечался День российского предпринимательства – праздник активных, энергичных людей, взявших на себя ответственность за экономическое и социальное развитие края.
«Малый и средний бизнес в Хабаровском крае - это 5,7 тысяч субъектов предпринимательства. Это 207 тысяч наших земляков, обеспечивающих почти 33% общего экономического оборота края. Только в прошлом году их вклад в бюджеты всех уровней составил 14,2 млрд. рублей», - говорится в поздравлении врио Губернатора края Вячеслава Шпорта.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что каждым годом роль предпринимательства в жизни края возрастает. Для повышения эффективности работы этого сектора Правительство края принимает действенные меры.
«С текущего года вступила в действие государственная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в 2013-2020 году». Общий объем ее финансирования составляет более 4,5 млрд. рублей. Предусмотрено 45 мероприятий поддержки. Мы разработали новый закон, который закрепляет меры поддержки малого и среднего предпринимательства в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области охраны окружающей среды. Большое внимание уделяется развитию молодежного предпринимательства. Впервые, например, в крае планируется субсидирование подключения малого бизнеса к электросетям», - отмечает Вячеслав Шпорт.
Совершенствуется инфраструктура поддержки делового сообщества. К уже действующим Гарантийному фонду, Центру поддержки экспорта создается Центр субконтрактации для производственных связей между крупным и малым бизнесом. Начаты подготовительные работы по строительству бизнес-инкубатора в Комсомольске-на-Амуре.
«Мы заинтересованно развиваем формы взаимодействия бизнеса и власти и считаем поддержку предприимчивых людей, сумевших создать свое дело, приоритетным направлением в работе Правительства. Уважаемые предприниматели! Спасибо вам за труд во благо края! Успехов вам во всех начинаниях!», - отмечается в поздравлении. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.