Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открывается Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»

28 и 29 мая на площади Славы под торжественное звучание звонницы Спасо-Преображенского собора пройдет дефиле всех музыкальных коллективов., Церемония открытия Международного военно-музыкального
В Хабаровске открывается Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»
Церемония открытия Международного военно-музыкального фестиваля духовых оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны» 28 и 29 мая начнется в 20:00 и завершится праздничным фейерверком. Впервые мероприятие будет проходить в новом формате. Трибуны для гостей будут установлены под открытым небом.
В фестивале духовых оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Амурские волны» выступят 11 военных музыкальных коллективов, в том числе вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон (Республика Корея, г. Сеул).
Жителям и гостям Хабаровска представится уникальная возможность - увидеть выступление «танцующего оркестра». Коллектив является штатным, образцово-показательным духовым оркестром управления Центрального военного округа. В его составе - ведущие музыканты-духовики, заслуженные артисты РФ, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. Всего за несколько лет этот музыкальный коллектив стал хорошо известен не только в стране, но и за рубежом. Визитной карточкой оркестра является шоу-программа из 40-минутного концертного блока - «Танцующий оркестр» и «Танцующий дирижер». Оркестр «Уралбэнд» внесен в книгу рекордов Гиннеса как единственный оркестр, который прошел километр на лыжах, при этом играя марши и пьесы.
Знаковым событием для краевой столицы станет участие в фестивале Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации под руководством заслуженного артиста России, полковника Дурыгина С.Ю.
Свой талант жителям Хабаровска уже продемонстрировали музыканты Военного оркестра штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток) и Центрального военного оркестра министерства обороны РФ (г. Москва) .
Одним из самых ярких событий фестиваля станет м арш-парад духовых оркестров. 1 июня в 17:00 участники фестиваля начнут движение
по ул. Муравьёва-Амурского от площади им. В. И. Ленина к Комсомольской площади. В марше примут участие более 300 музыкантов.
Завершится фестиваль гала-концертом 2 июня. Подробнее о программе фестиваля можно узнать здесь.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.