Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с юбилеем города

В последний день весны Хабаровску исполнится 155 лет., Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровска с Днем рождения города,
Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровска с Днем рождения города, который будет отмечаться 31 мая. В канун 155-летия краевой столицы он пожелал всем хабаровчанам удачи и благополучия на родной земле.
По словам главы региона, 155 лет в историческом масштабе – не самая впечатляющая дата, однако она дорога жителям, как точка отсчета биографии любимого города, как яркий пример удивительных возможностей человека, обустраивающего родную землю.
«В суете повседневных забот мы не всегда замечаем, как растет и хорошеет наша столица. Именно возможность остановиться и оглянуться дарит нам юбилейный праздник», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Как отметил врио Губернатора края, в эти дни Хабаровск принимает много гостей и вновь подтверждает свой статус культурного центра Дальнего Востока. Так, город впервые стал местом проведения престижного Международного кинофорума «Золотой Витязь». А улицы, площади и концертные площадки Хабаровска наполнили праздничным настроением военные оркестры-участники Международного фестиваля «Амурские волны».
Растет и общественно-политическая, экономическая значимость Хабаровска. Теперь это не только центр Дальневосточного федерального округа, но и место базирования Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
«Многочисленные гости края в последние годы все чаще отмечают европейский облик нашей столицы. Нынешнее поколение хабаровчан с честью продолжает дело героических первопроходцев, заложивших на берегу Амура город, дело отцов и дедов, обустроивших Хабаровск как крупный военный, промышленный и культурный центр. Сегодня столица края уверенно лидирует в экономике, в развитии предпринимательства. С каждым годом город прирастает современными объектами социальной сферы, жилыми новостройками», - говорится в поздравлении.
Вячеслав Шпорт выразил признательность всем хабаровчанам, кто в разные годы трудился и продолжает трудиться во благо родного города. Особые слова благодарности глава региона адресовал старшему поколению, вклад которого в историю Хабаровска заслуженно оценен присуждением краевой столице почетного звания «Город воинской славы».
«Я поздравляю с юбилеем города и нашу замечательную молодежь. В первую очередь – выпускников школ, вузов и техникумов, которые в эти дни определяют свое будущее. В Хабаровске есть все условия для учебы, работы, отдыха, для создания семьи. Ваши знания и умения, энергия и творческая инициатива, ваша любовь и преданность малой Родине востребованы. Славная история Хабаровска продолжается. Слово – за молодым поколением», - отметил врио Губернатора края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.