Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 июня небо над Хабаровском раскрасят цветные пионы, пурпурные хризантемы и золотые волны

По случаю 155-летия дальневосточной столицы подарком для горожан станет грандиозный праздничный  фейерверк  продолжительностью 23 минуты. Планируется,
По случаю 155-летия дальневосточной столицы подарком для горожан станет грандиозный праздничный  фейерверк  продолжительностью 23 минуты. Планируется, что яркое действо начнется в 22 ч. 45 мин. Место проведения пиротехнического шоу традиционное – набережная реки Амур, напротив Утеса, в 350-400 метров от берега. Для проведения фейерверка будут задействованы 3 баржи ОАО «Амурское пароходство» водоизмещением по 2,8 тысяч тонн каждая. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Также к представлению подготовлены 9 лазерных установок по три на каждой барже. По словам специалистов, программа работы лазерных установок будет синхронизирована с программой фейерверка. Всего же в ней будет задействовано 11900 пиротехнических изделий. К слову, в прошлом году было 5455 штук.
Всего же для запуска праздничного фейерверка будет использовано 135 видов пиротехнических изделий различного диаметра от 30 до 305 мм, 28 цветов и оттенков, 41 вид из которых будут применены впервые. Высота выстрелов составит от 30 до 400 метров

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.