Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Река Амгунь в Хабаровском крае может выйти из берегов

Высокая вода угрожает сразу нескольким населенным пунктам района имени Полины Осипенко., По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в результате
По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в результате выпавших дождей в верхнем течении реки Амгунь возобновился подъем уровня воды.
В ближайшие сутки прогнозируется возможное затопление дорог, линий связи, ЛЭП сразу нескольких населенных пунктов района имени Полины Осипенко: Оглонги, Князево, Владимировка, Удинское. В селе имени Полины Осипенко вероятно подтопление административных, жилых, промышленных и торговых зданий, складов, взлетной полосы.
Спасатели рекомендуют принять превентивные меры на случай затоплений. Администрациям поселений направлено оперативное предупреждение. Жителей просят следить за гидрологической обстановкой и, в случае опасности, немедленно сообщать в службу спасения по единому номеру 112.
Угроза продлится до 3 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.