Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось совместное заседание рабочих групп Хабаровского края и Сахалинской области

Стороны подписали очередной протокол по основным направлениям сотрудничества., В Хабаровске побывала делегация Правительства Сахалинской области. Представители соседнего региона и
В Хабаровске побывала делегация Правительства Сахалинской области. Представители соседнего региона и Правительства края провели совместные консультации, встречи, выезды на предприятия края и наметили основные направления сотрудничества на 2013-2014 годы.
Итоги этой работы стороны подвели на совместном заседании рабочих групп двух регионов. Рабочую группу Правительства края возглавляет министр промышленности и транспорта региона Владимир Быченко. Он отметил, что сотрудничество края с Сахалинской областью активно развивается. Увеличивается объем товарооборота, укрепляются транспортные, туристические и культурные связи. Стороны вместе работают над обеспечением бесперебойной работы паромной переправы Ванино – Холмск, содействуют в выполнении авиаперевозок между аэропортами края и области.
В свою очередь руководитель сахалинской рабочей группы, заместитель председателя областного Правительства Сергей Хоточкин, отметил важность совместной работы по продвижению проекта строительства железнодорожной линии на остров.
«Мы вместе продвигаем этот важные проект, который очень необходим нашим регионам. Сейчас решается вопрос о выделении средств на проектирование этого объекта. И, конечно, еще предстоит просчитать, что выгоднее строить – мост или тоннель на Сахалин», - отметил Сергей Хоточкин.
По итогам встречи Владимир Быченко и Сергей Хоточкин подписали протокол мероприятий по основным направлениям сотрудничества между Хабаровским краем и Сахалинской областью.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.