Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край вошёл в число территорий приоритетного заселения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень территорий ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn1.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcT655_Vthz-SZ6tbtzA8-bynBfM6UPEh1Gthtwkc2YwzlBLZIzlvQПремье
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень территорий приоритетного заселения.
Распоряжение подготовлено Минрегионом России в соответствии с новой редакцией госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Документом утверждается перечень территорий приоритетного заселения, то есть стратегически важных для страны. В данный перечень вошли 10 субъектов РФ: Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область.
"Реализация положений документа создаст условия дополнительного стимулирования добровольного переселения соотечественников и членов их семей на постоянное жительство в указанные субъекты Российской Федерации", — отметили в пресс-службе правительства.
Участники государственной программы и члены их семей, переселяющиеся на постоянное место жительства в РФ на территории приоритетного заселения, государственные гарантии и социальную поддержку, предусмотренные положениями программы, получат в полном объеме.
Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.