Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Звезда в созвездии Близнецов получила имя «Город Хабаровск»

Сертификат на присвоение небесному телу такого названия мэру города Александру Соколову вручила генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева. Об этом Khabara.ru
Сертификат на присвоение небесному телу такого названия мэру города Александру Соколову вручила генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

На традиционном приёме мэром города делегаций городов и районов, приглашённых на празднование Дня города, присутствовали 23 делегации (всего на празднование Дня рождения Хабаровска из разных городов и стран приехало около 150 человек). Это гости из японских городов Ниигата и Мусасино, Пучона (Республика Корея), Чхонджин (КНДР), республики Дагестан, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Биробиджана, Магадана, Нерюнгри, Читы, Артёма, Якутска, Челябинска, а также из районов Хабаровского края.
Все они поздравили город со 155-й годовщиной со дня основания и вручили памятные подарки. Один из них – это сертификат на присвоение звезде 16-й величины в созвездии Близнецов названия «Город Хабаровск», о чём сделана соответствующая запись в каталоге небесных тел «РосАстро». Также Хабаровску подарили фрагмент «Челябинского метеорита» массой 6,566 г. Подарок сделал генеральный директор завода «Уралтрубмаш».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.