Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Театрализованное шествие по случаю Дня города прошло в Хабаровске

От имени Губернатора со 155-летием краевой столицы ее жителей и гостей поздравил вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев., Празднично оформленные колонны прошли сегодня по
Празднично оформленные колонны прошли сегодня по центральной улице краевой столицы в честь 155-летия Хабаровска. Театрализованное шествие, в котором приняли участие по меньшей мере 30 тыс. человек, стартовало от Комсомольской площади, закончив маршрут на площади имени Ленина возле центральной трибуны.

В это время на центральной площади выступали около тысячи артистов, исполнявших танцевальные и вокальные номера. С трибуны участников приветствовали официальные лица - руководители Правительства края, краевой Законодательной думы, муниципалитета, представители федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.
От имени Губернатора жителей и гостей приветствовал вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев.

«Дорогие земляки, в историческом масштабе 155 лет - не самая впечатляющая дата, но она дорога нам, как точка отсчета биографии любимого города, как яркий пример удивительных возможностей человека, обустраивающего родную землю, - сказал Сергей Щетнев. – Сегодня Хабаровск по праву стал центром Дальнего Востока – в нем кипит общественно-политическая жизнь, значима его экономика, а сам облик города приобрел европейский вид. Я искренне признателен всем поколениям хабаровчанам, которые в разные годы созидали, защищали, укрепляли наш город.

Особые слова благодарности адресую ветеранам, вклад которых в историю Хабаровска заслуженно оценен присуждением нашей краевой столице почетного звания «Город воинской славы».
Программа юбилейных торжеств продолжится в течение всего дня. С 11 до 23 часов на территории парковой зоны стадиона имени Ленина пройдут многочисленные развлекательные мероприятия. В 14:00 на набережной Амура состоится театрализованное представление с участием пограничников, запланирован парад кораблей. В 18.30 начнется выступление творческих коллективов из городов-побратимов.

Закончится празднование в 22.45 традиционным салютом на набережной. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.