Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сдали киноразвлекательный комплекс «Хабаровск»

 Он стал ещё одним подарком жителям краевого центра ко Дню города. Кинотеатр «Хабаровск» долгое время находился в неприглядном состоянии. В 2011
Он стал ещё одним подарком жителям краевого центра ко Дню города. Кинотеатр «Хабаровск» долгое время находился в неприглядном состоянии. В 2011 году Центр инновационных технологий города Хабаровска приступил к его реконструкции. Проект обновлённого комплекса под названием «Каменный цветок» создал молодой архитектор, студент ТОГУ Захар Шинкаренко. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

А логотип разрабатывали дизайнеры-фрилансеры. В ходе реконструкции площадь кинотеатра увеличилась с 3,5 тысячи квадратных метров до почти 9 тысяч. Сейчас здесь располагаются 3 кинозала, в которых могут расположиться 540 зрителей. Все залы могут работать с технологией 3D. Кроме того, в «Хабаровске» разместились кафе, аттракционы и развивающий лабиринт площадью почти в 500 квадратных метров для малышей. Есть и боулинг. Рядом с развлекательным комплексом расположились две парковки на 120 мест каждая и детская площадка.

Вскоре здесь появятся фонтан и стела в память о конфликте на острове Даманском. Перед открытием обновлённого кинотеатра «Хабаровск» перед его входом выступили представители таких молодёжных движений как воркаут, паркур и брэйк-данс. Также рядом с кинотеатром стартовал конкурс граффити. Мэр города Александр Соколов прошёлся по новому кинотеатру, оценил технологию 3D, выбил «страйк» в боулинге, после чего отметил: «Северный округ – это, прежде всего, молодёжь, ведь здесь много учебных заведений. Я уверен, что новый центр будет очень востребован.  Скорее всего, сюда будут приезжать и из других районов».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.