Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровских родильных домах в день празднования 155-летия краевой столицы бэби-бум

31 мая на свет появилось 33 малыша, из них 25 мальчиков и 8 девочек. Это рекордное количество новорожденных, если брать статистику «праздничных рождений» за прошедшие годы. В первый
31 мая на свет появилось 33 малыша, из них 25 мальчиков и 8 девочек. Это рекордное количество новорожденных, если брать статистику «праздничных рождений» за прошедшие годы. В первый роддом, где на свет появились 7 мальчиков и 2 девочки, мэр Александр Соколов наведался лично, чтобы поздравить новоиспеченных мам. Роженицам градоначальник вручил благодарственные письма, сертификаты на приобретение товаров в одном из торговых центров города и пожелал не останавливаться, а продолжать пополнять семейство. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В другие родильные дома поздравить молодых мам и вручить подарки приехали заместители мэра города. В последние годы средняя численность новорожденных в Хабаровске составляла около 7,5 – 8 тысяч малышей. В этом году, по предварительным прогнозам врачей-акушеров, на свет появится на свет уже более 8 тысяч мальчишек и девчонок.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.