Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае стартовал конкурс для СМИ «Мой дом – Хабаровский край»

Прием конкурсных работ продлится до 10 октября 2013 года., Краевой конкурс среди средств массовой информации проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня образования
В крае стартовал конкурс для СМИ «Мой дом – Хабаровский край»
Краевой конкурс среди средств массовой информации проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня образования Хабаровского края. Его цель – глубокое и всестороннее освещение жизни региона, сохранение его исторического и культурного наследия, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.
Согласно положению, в конкурсе могут участвовать как отдельные авторы, так и авторские коллективы или СМИ в целом.
Конкурс проводится в четырех номинациях. Первая – «Из истории родного края» – предполагает участие циклов материалов об истории Хабаровского края. Во второй номинации – «Люди нашего края» – участвуют циклы работ о людях разных профессий, внесших вклад в развитие региона.
«Хабаровский край – вектор в будущее». В рамках этой номинации будут рассмотрены циклы материалов о реализации приоритетных национальных проектов, федеральных и региональных программ. А для фотоальбомов, книг и фильмов, раскрывающих многообразие края, предусмотрена четвертая номинация – «Образ Родины».
Согласно требованиям конкурса, от каждого участника принимается не менее пяти материалов, опубликованных или вышедших в эфир с 1 января по 1 октября 2013 года. Прием работ продлится до 10 октября 2013 года. Печатные материалы представляются в виде оригиналов или копий, заверенных руководителем СМИ, телевизионные материалы – на DVD-дисках, радийные – на CD-дисках с приложением эфирной справки. Все материалы должны сопровождаться заявкой на участие в конкурсе.
Конкурсные материалы направляются по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края.
Итоги конкурса «Мой дом – Хабаровский край» будут подведены до 20 октября текущего года. Церемония награждения победителей состоится в ноябре. Автор лучших работ в каждой номинации будет награжден денежной премией в размере 30 тысяч рублей и дипломом.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.