Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В память о Пушкине школьники и студенты проведут сеанс одновременного чтения

В Пушкинский день России при поддержке министерства культуры и краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина пройдет акция «Подарок Пушкину»., Торжественное открытие акции запланировано
В память о Пушкине школьники и студенты проведут сеанс одновременного чтения
Торжественное открытие акции запланировано на 11:00 6 июня у здания библиотеки имени Н.Д. Наволочкина по адресу: улица Ленинградская, 25. Перед собравшимися выступит член Союза писателей, руководитель Дальневосточной межрегиональной писательской организации Союз российских писателей Виталий Захаров.
Участники акции смогут продемонстрировать знания в викторине «Наш Пушкин», совершат библио-экскурс в историю памятника Пушкину в г. Хабаровске и улицы имени великого русского поэта. Мероприятия продолжатся у памятника А. С. Пушкину. Здесь они смогут возложить цветы к подножию монумента, познакомиться с книжной выставкой, посвященной жизни и творчеству поэта.
Завершит акцию флэш-моб «Читаем Пушкина»: в полдень все участники откроют сборники произведений Пушкина и на несколько минут погрузятся в чтение его стихотворений или прозы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.