Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Муниципалитет Хабаровска поддержит юных журналистов, а также перспективные молодежные и детские общественные объединения

Муниципалитет Хабаровска поддержит юных журналистов, а также перспективные молодежные и детские общественные объединения. Первый этап состязания проходил с 1 апреля по 1 июня 2013
Муниципалитет Хабаровска поддержит юных журналистов, а также перспективные молодежные и детские общественные объединения.
Первый этап состязания проходил с 1 апреля по 1 июня 2013 года. От хабаровских детских и молодёжных объединений поступило 16 заявок.
Работы конкурсантов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители нескольких управлений администрации города: по физической культуре и спорту, образования, здравоохранения, по охране окружающей среды и природных ресурсов и другие. «В итоге после рассмотрения каждого социально значимого проекта эксперты определили победителя и двух призеров в двух группах: детские общественные объединения и молодежные общественные объединения. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Мы оценивали  в первую очередь новизну проекта, его целесообразность», — пояснила начальник отдела управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта. Так, обладателем первого места стал Центр поддержки семьи, материнства и детства «НИКА».
Школьники будут самостоятельно снимать и размещать на сайте видеосюжеты о событиях, произошедших в дальневосточной столице, о городских мероприятиях. А среди молодежных общественных объединений пальму первенства судьи отдали добровольческому отряду «Динамика» Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Студенты представили  проект «Мой микрорайон: мой город – фруктовый сад». Молодые люди намерены закупить саженцы фруктовых деревьев и высадить их осенью в районе площади имени Серышева.
В числе призеров городского конкурса среди детских общественных объединений оказались ученический совет школы № 66, проект «Рука об руку – вместе в будущее» (2-е место) и объединение «Золотая молодёжь» центра по работе с детьми, подростками и молодёжью «Отрада». За проект «Школа социального проектирования» ребята взяли 3-е место. А в старшей возрастной категории эксперты отдали второе место Хабаровскому техническому колледжу за проект «Здоровый мастер».

 И третье место присуждено девушкам и юношам из Центра военно-патриотического воспитания «Взлёт». Они представили проект  «Нет» — пожарам, «Да» – творчеству». В соответствии с постановлением, утвержденным мэром города Александром Соколовым, лидерам первого этапа конкурса перечислены денежные средства на реализацию их проектов. В зависимости от занятых мест размер суммы составил 80, 45 и 40 тысяч рублей. Деньги необходимо освоить до 1 ноября 2013 года. Кроме того, по итогам выездных проверок конкурсной комиссии и отчетов о реализации проектов будут определены победители 2-го этапа состязания. Они будут награждены дипломами мэра города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.