Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Региональные соревнования по спасательному и пожарно-прикладному спорту

С 6 по 7 июня 2013 года на базе ФГКУ «Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» пройдут Региональные соревнования по спасательному и пожарно-прикладному
С 6 по 7 июня 2013 года на базе ФГКУ «Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» пройдут Региональные соревнования по спасательному и пожарно-прикладному спорту.
В соревнования будут участвовать сборные спортивные команды главных управлений и команды поисковых формирований МЧС России. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
Несмотря на то, что состязания продляться всего пару дней, график обещает быть насыщенным и сложным:
6 июня в 9.30 состоится торжественное открытие соревнований. В 10.00 начнется «Специальная полоса препятствий». В 14.00 — «Эстафета» спасателей.
7 июня – «100-метровая полоса препятствий». Торжественное закрытие соревнований. Церемония награждения.
Все команды примут  участие  в трех этапах.
1. «Специальная полоса препятствий», на которой спортсмены, поделившись на пары, будут извлекать двух заблокированных манекенов из-под плиты с помощью специального инструмента, и спускать условно пострадавшего со здания в носилках по веревкам.
2. «Эстафета» 5х100 метров, выполняется командой.
В «Эстафете» пятеро спортсменов распределяются  по 100-метровым отрезкам: первый спортсмен бежит через трубу, второй преодолевает забор высотой 2 метра, третий проходит по качающемуся мосту и «змейке», четвертый забирается на крышу «домика», берет пострадавшего, и бежит с ним до носилок и с пятым спортсменом они финишируют.
3. «100 метровая полоса препятствий», которую каждый спасатель индивидуально пробежит на время, преодолевая препятствия, затем результат выступления каждого участника будет суммироваться, и выводиться общекомандный результат.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спасательного спорта в системе МЧС России, повышения спортивного и профессионального мастерства, овладения передовыми методами тренировочного процесса, эффективного их использования в спасательном спорте, укрепления учебной и материально-технической базы для занятий спасательным спортом.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.