Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники края пройдут «Школу безопасности»

Краевой ежегодный слет-соревнование учащихся образовательных учреждений Хабаровского края «Школа безопасности» стартует завтра в селе Осиновая речка Хабаровского района. Об этом Khabara.ru
Краевой ежегодный слет-соревнование учащихся образовательных учреждений Хабаровского края «Школа безопасности» стартует завтра в селе Осиновая речка Хабаровского района. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Соревнования традиционно проводятся в полевых условиях. В них примут участие команды старшей и младших возрастных групп из шести человек каждая. Им предстоит организовать походный лагерь, ориентироваться на местности, подавать сигнал бедствия, вести поисково-спасательные работы и оказывать доврачебную помощь.
Ожидает участников слета и полоса препятствий, состоящая из девяти этапов, таких, как переправа по качающимся перекладинам, движение по подвесному бревну и навесной переправе, подъем и спуск по склону, разведение костра.
Запланированы и творческие состязания – ребятам предстоит представить свои команды в стихотворной или музыкальной форме, поучаствовать в конкурсе военно-патриотической песни и конкурсе парадной формы.
Слет продлится пять дней, его итоги будут подведены 10 июня. Сборная, занявшая первое место в общекомандном зачете, получит право представлять Хабаровский края на Всероссийском слете-соревновании «Школа безопасности».
Все обладателями призовых мест получат ценные призы, кубки и дипломы организатора соревнований – министерства образования и науки края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.