Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотографии должников-алиментщиков появились на центральной площади города Хабаровска

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю при содействии Правительства Хабаровского края разместило на всеобщее обозрение информацию о должниках, злостно
Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю при содействии Правительства Хабаровского края разместило на всеобщее обозрение информацию о должниках, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Теперь на экране электронного монитора, находящегося в ведении краевого правительства, расположенного на центральной площади города Хабаровска – площади имени В. И. Ленина – все  проходящие граждане могут видеть фотографии, фамилии, имена и отчества, сведения о размере задолженности и номер телефона доверия УФССП России по Хабаровскому краю.

Решение о размещении на правах социальной рекламы на электронных таблоидах, баннерах, рекламных щитах фотографий особо злостных должников и наглядной информации, раскрывающей сущность гуманного отношения к детям и нетерпимости к лицам, уклоняющимся от уплаты денежных средств на их содержание, принято в ходе заседания «круглого стола» по вопросу о взыскании алиментов, которое прошло 29 марта 2013 года. В этом заседании участвовали представители органов всех ветвей власти, правоохранительных органов, общественных организаций, политических партий, студенческая молодежь. Именно с его проведения на территории Хабаровского края стартовала акция «Судебные приставы – детям».

Указанная мера направлена на формирование соответствующего общественного мнения. По мнению руководителя Управления – главного судебного пристава Хабаровского края Ибрагима Борисовича Гобеева, уклонение от уплаты алиментов на содержание детей должно быть общественно порицаемо: «Необходимо понимать, что именно наши общие усилия, взаимодействие всех ветвей и уровней власти и общества, формирование соответствующего сознания у населения приведут в конечном итоге к решению социальных проблем,  укреплению института семьи и брака и оздоровлению общества в целом. Нельзя оставаться равнодушным, ведь наше будущее – в наших руках».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.