Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подписано соглашение между Уполномоченным по правам ребенка и МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае подписано соглашение между Уполномоченным по правам ребенка и Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю. 04 июня 2013 года состоялось торжественное подписание
В Хабаровском крае подписано соглашение между Уполномоченным по правам ребенка и Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю.
04 июня 2013 года состоялось торжественное подписание официального Соглашения между руководителем Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым и Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Хабаровского края Светланой Жуковой по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В рамках данного Соглашения, стороны будут осуществлять взаимодействие по обмену информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, в рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы в этом направлении, в проведении совместных проверок на предмет соблюдения требований  в области обеспечения безопасности детей в чрезвычайных ситуациях.  В рамках Соглашения будут осуществляться выезды на место причин массовых нарушений прав и охраняемых законом интересов ребенка.
Спасатели и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае договорились совместно проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности, такие как «Юный спасатель», «Школа безопасности» и другие.
«С нашей стороны, подписывая данное Соглашение, мы нашли союзника в лице Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, который поможет нам в организации профилактики и пропаганды безопасности среди детей, а также посодействует в проведении различных мероприятий, направленных на уменьшение количества случаев детского травматизма, тем более смертности. Наша совместная работа позволит охватить большее количество детей Хабаровского края», — отметил начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.