Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1,5 тыс. военных водителей ВВО участвуют в акции по безопасности дорожного движения

Сегодня в соединениях и воинских частях Восточного военного округа ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcSnkIJUBjHG4_7RL5Tm66Cad_JTUIJop_XdvqV8ON9Yx6KOue42rwСего
Сегодня в соединениях и воинских частях Восточного военного округа началась акция «Безопасность дорожного движения». Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В ее мероприятиях примут участие более 1,5 тыс. специалистов: водителей, старших машин, а также владельцев личного автотранспорта.
К проведению занятий привлечены сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции. Кроме того, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проверят на психофизическую готовность к совершению дальних рейсов и многокилометровых маршей.
Цель акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий на служебном и личном транспорте, недопущение гибели и травматизма военнослужащих и гражданских лиц при его эксплуатации.
Как отмечают организаторы акции, основные усилия будут сосредоточены на знании военнослужащими своих функциональных обязанностей и требований мер безопасности при управлении всей автомобильной техники.
Также будут проведены инструкторско-методические занятия с командным и инженерно-техническим составом по организации внутренней службы в парках воинских частей, порядку оформления разрешений и допуска на перевозку опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов и личного состава.
Подобные мероприятия в войсках округа проводятся регулярно и позволяют в значительной степени снизить уровень происшествий на дорогах с участием военнослужащих, повысить профессиональное мастерство военных водителей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.