Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонтная кампания в «Приморской генерации» набирает обороты

06.06.2013 Владивосток, 06 июня. На станциях филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»)
06.06.2013
Владивосток, 06 июня. На станциях филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. В текущем году на эти цели компания выделила более 700 млн рублей.

- На сегодняшний день ремонтная кампания находится в самом разгаре. На станциях филиала в общей сложности уже отремонтировано 9 котлоагрегатов и 3 турбины, что составляет, соответственно, 30 и 27 процентов от годового плана ремонтных работ. Еще 5 котлоагрегатов и 3 турбины находятся в ремонте. Все запланированные работы на основном и вспомогательном оборудовании ведутся согласно графику, - прокомментировал директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Дмитрий Лебедь.
К настоящему моменту завершены капитальные ремонты котлоагрегата № 6, турбины и генератора № 5 и текущие ремонты котлоагрегатов №№ 9 и 13 Артемовской ТЭЦ. Текущий ремонт также прошли котлоагрегаты №№ 1 и 3 Партизанской ГРЭС, котлоагрегаты №№ 3,4, 11, 13 и турбоагрегат № 1 Владивостокской ТЭЦ-2.

Всего к началу отопительного сезона ремонты пройдут 27 котлоагрегатов и 13 турбоагрегатов, то есть 100 % основного оборудования станций филиала «Приморская генерация». Традиционно ремонтная кампания завершится к началу ноября.
Пресс-служба филиала «Приморская генерация»
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Телефон: (423) 279-73-49 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска