Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня выпускники школ края сдадут ЕГЭ по физике и иностранным языкам

На сдачу этих экзаменов зарегистрировано 2515 человек., В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня,
Сегодня выпускники школ края сдадут ЕГЭ по физике и иностранным языкам

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 6 июня, выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по физике и иностранным языкам. Эти предметы не являются обязательными и выбираются ребятами в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.
По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по физике зарегистрировано 1907 выпускников, по английскому языку – 606, по немецкому языку – 2 человека. Организовано 47 пунктов проведения экзаменов. Получить подробную информацию о них можно по ссылке: http://rcoko.khb.ru/info/documents/regional_ege/
Продолжительность испытаний по физике составит 3 часа 55 минут. На экзамене выпускникам разрешается использование линейки и непрограммируемого калькулятора. Экзамены по иностранным языкам продлятся 3 часа. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.
Результаты экзаменов станут известны после 16 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для иностранных языков это 20 баллов, для физики – 36.
Следующие экзамены – по обществознанию и химии – пройдут 10 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.