Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завоз топлива северным районам проходит по графику

Об этом на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин., Об этом на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства
Об этом на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.
По его словам, запасы угля для северных территорий, а это 23,8 тыс. тонн, и моторных масел - 328 тонн - накоплены в полном объеме. Накопление дизельного топлива еще продолжается - сейчас в местах перевалки находится около 45% ресурса или 10,6 тыс. тонн из запланированных 26,9 тыс. тонн.
В настоящее время полностью уголь завезен в Нанайский и имени Полины Осипенко районы.
«Высокий уровень воды в Амуре и Амгуне не только не помешал, но в какой-то мере даже способствовал доставке грузов, - отметил Андрей Волокжанин. – В Николаевский район твердого топлива пока завезено 1,2 тыс. тонн, или 18% задания. Ведется доставка по районам дизельного топлива».
По словам зампреда, в район имени Полины Осипенко этого ресурса завезено 1,4 тыс. тонн, что составляет 64 % планового объема, в Ульчский район – 0,7 тыс. тонн, или 36 % задания, в Николаевский район – 1,6 тыс. тонн, или также 36 % от плана. Моторные масла в полном объеме доставлены в Николаевский и имени Полины Осипенко районы. В целом «северный завоз» идет по графику.
Всего в этом году с учетом центральных и южных районов планируется централизованно поставить 252 тыс. тонн угля и 54,8 тыс. тонн нефтепродуктов на общую сумму 1,8 млрд. рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.