Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

18 стобалльников и 19 стобалльных результатов в Хабаровском крае

18 стобалльников и 19 стобалльных результатов в Хабаровском крае — таков итог сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Об
18 стобалльников и 19 стобалльных результатов в Хабаровском крае — таков итог сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Ученик гимназии №9 Комсомольска-на-Амуре набрал сто баллов сразу по двум предметам – русскому языку и истории.
Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку, состоявшемся 27 мая, сумели набрать 13 выпускников края. Это ученики лицея «Ритм», гимназии №5, школ №12, №53, №80, лицея Дальневосточного университета путей сообщения Министерства путей сообщения РФ, лицея инновационных технологий краевой столицы; гимназий №9, №45, лицея №1 Комсомольска-на-Амуре; школы села Корсаково-1 Хабаровского района, школы №3 поселка Солнечный.
По результатам прошлого года сдать русский язык на сто баллов смогли лишь 6 выпускников края. Средний балл по предмету также превысил прошлогодний показатель и составил 62.
Максимальное количество баллов на ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям набрали три выпускника края. Все они учащиеся лицея инновационных технологий Хабаровска. Средний балл по предмету — 58,6.
Также три высших результата в крае по истории. Стобалльниками стали выпускники гимназии №9, школ №32 и №4 им. Героя Советского союза И.С. Хоменко Комсомольска-на-Амуре. Средний балл составил 50,5, также лучше по сравнению с прошлым годом. В прошлом году сто баллов по истории было у одного выпускника края.
Лучший результат по биологии – 96 баллов – у выпускника гимназии №1 краевой столицы. Средний балл по предмету составил почти 55 баллов.
Напомним, за всю историю ЕГЭ наилучшие показатели в Хабаровском крае — 14 стобалльников и 16 стобалльных результатов — были в 2012 году.
Результаты ЕГЭ по математике ожидаются после 15 июня, по иностранным языкам и физике – после 16 июня. Итоги проходящих сегодня тестирований по обществознанию и химии будут подведены после 20 июня, намеченных на 17 июня экзаменов по географии и литературе – после 23 июня.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.