Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотодокументальная выставка ко Дню России открылась в Хабаровске

В ее экспозиции представлены редкие документы из научной библиотеки и государственного краевого архива об истории формирования государства., Сегодня в читальном зале государственного
Сегодня в читальном зале государственного архива Хабаровского края открылась фотодокументальная выставка, посвященная Дню России - 12 июня. В ее экспозиции представлены документы из фондов архива и научно-справочной библиотеки об истории формирования государства.
Посетители выставки могут подчерпнуть информацию о символике и атрибутике Российской Федерации, познакомиться с Конституцией и другими значимыми с исторической точки зрения документами.
«Отдельный раздел посвящен Хабаровскому краю, - анонсировала выставку и.о. начальника управления по делам архивов Правительства края Марина Тряпша. – На стендах выставлены политико-административная карта региона, герб и флаг Хабаровского края, фотографии их создателя, документы по национальному составу населения. Есть и часть, посвященная действующему руководителю края Вячеславу Шпорту. Думаю, что в целом показ будет интересен как профессионалам, так и любителям истории, а также горожанам и гостям краевой столицы».
Посетить выставку можно до 20 июня по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 75 с 9 до 16.00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.